События / 12 январь 2020

В компании Boeing идет массовое увольнение людей

В компании Boeing идет массовое увольнение людей На фото: Глава компании Boeing Деннис Меленберг. 

 В связи с громкими событиями вокруг Boeing, которые сейчас обсуждает весь мир, в компании проходят массовые увольнения людей. ЧП затронуло и партнеров – поставщик деталей для Boeing за последние дни временно сократил штат на 2,8 тыс. работников. Причина – остановка производства конкретной модели воздушного транспорта.

 – Spirit вынужден пойти на крайние меры в связи с тем, что процесс производства и реализации Boeing737 МАХ остановился на неопределенный срок. Мы сообщим прессе, когда этот процесс будет возобновлен, – было сказано в сообщении.

 Более 70% деталей для авиалайнеров поставляются с конвейера этого завода. Стоит учесть, что у производителя накоплено 100 готовых, но не переданных в эксплуатацию деталей – он должен реализовать их все, а затем заняться непосредственным производством.

 Большая часть сокращения припала на город Уичито, Канзас. Также планируется провести масштабные сокращения на заводе производителя, расположенном в Оклахоме. При наращивании объемов производства Spirit будет решать вопрос о кадровых изменениях по-другому. Полеты на Boeing737 МАХ приостановлены по миру, в частности – из-за авиакатастрофы в марте 2019 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: