Происшествия / 03 февраль 2020

За пределами Китая зафиксирован первый случай смерти от коронавируса

За пределами Китая зафиксирован первый случай смерти от коронавируса 

 Стало известно о первой смерти зараженного коронавирусом пациента за пределами Китая. Происшествие случилось на Филиппинах с мужчиной в возрасте 44 лет. Известно, что недавно он прибыл из Уханя и был вторым заболевшим человеком от вируса.

 В связи с этим страны мира начали закрывать сообщение с Китаем. Приостановлено движение самолетов, отменен безвизовый режим России с государством. По приказу Михаила Мишустина с сегодняшнего дня военные самолеты начнут вывозить россиян, которые не могут покинуть территорию Уханя. Открыт оперативный штаб, по официальным данным в городе находится около 300 соотечественников.

 На данный момент коронавирус зафиксирован в 23 странах мира. Однако в России выявлено всего два случая заболевания: в Тюмени и Забайкалье. Пациенты находятся в больнице – их состояние оценивается, как положительное. Ограничения при выезде из страны приняты не только в России, но и в Японии, Монголии, Италии, Пакистане.

 Представители ВОЗ с такой позицией не согласны. По их мнению, они могут принести больше вреда, так как доступ для ввоза медикаментов и оборудования будет ограничен. Также этот факт может способствовать более быстрому ускорению инфекции: люди будут пытаться нелегальным образом пересечь таможенную территорию Китая.

 Общее количество жертв уже достигло 14,5 тыс. человек. Порядка 3 тыс. человек находится в тяжелом состоянии. Около 300 человек выписаны из больницы. Но эксперты говорят, что реальное положение дел значительно превышает официальную статистику.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: