Происшествия / 01 февраль 2020

Первые ласточки: коронавирус уже в России

Первые ласточки: коронавирус уже в России 

 Ранее сообщалось, что в Китае появились первые заболевшие новым вирусом, название которому дали коронавирус. И если изначально считалось, что передаваться он может только от животных, то спустя немного времени стали появляться случаи заражения человек-человек. Ученые забили тревогу, и было от чего. За последнее время так и не удалось найти способа лечения этого заболевания. Болезнь не сразу проявляет себя, и вполне обычными для ОРВИ и гриппа симптомами такими как, насморк, кашель и повышенная температура.

 Лечение состоит в поддержании организма, и только от того на сколько он крепкий, будет понятен конечный результат-выздоровление или смерть. Несмотря на ряд жестких мер по нераспространению вируса, случаи заболевания были отмечены в США, Финляндии, ОАЭ и других странах. И вот, Татьяна Голикова сообщила о первых случаях заражения коронавирусом в России. Оба заболевших китайцы.

 Случаи заболевания отмечены в Забайкалье и Тюменской области. Заболевшие находятся в строгом карантине. Одной из них стал китайская студентка. Однако, ее однокурсники не заразились.После проверки контактирующих с больными новых очагов инфекции не выявлено. Одной из мер по нераспространению страшного вируса на территорию России, станет запрет на получение рабочих виз жителям Китая. На данный момент запрещены перелеты в Китай за исключением некоторых регулярных рейсов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: