В России / 04 ноябрь 2019

Чиновники задумались об эффективности оптимизации здравоохранения

 Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения На фото: Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова.

 Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения потерпела неудачу. В эфире программы на одном из центральных каналов вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что по ее мнению, во многих регионах страны оптимизация здравоохранения потерпела неудачу.

 Вероника Скворцова присутствующая на этой же передаче заявила, что систему здравоохранения не подвергали изменениям с пятидесятых годов прошлого века. Антон Силуанов поддержал эту точку зрения сказав, что проблемы очень старые, не решались уже много лет, поэтому поликлиники и больницы во многих регионах находятся в плачевном состоянии. Давид Мелик Гусейнов объяснял, что реформа началась в 2010 году после принятия закона об обязательном медицинском страховании. Реформа заключалась в закрытии малоэффективных больниц. Те же меры приняли в 2005 году. В итоге, по подсчетам экспертов, "благодаря" оптимизации вышеназванных годов, количество медицинских учреждений сократилось в разы.

 Так же были отмечены ужасающие данные. Специалисты посчитали, что если медицинские учреждения будут закрываться в том же количестве, то к 2021 году их число достигнет примерно трех тысяч. А это, к слову, почти столько же, сколько их было в Российской империи в начале 20 века. Хочется надеяться, что специалисты вовремя возьмутся за голову, и наведут порядок в системе здравоохранения, а то в скором времени и лечиться будет негде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: