В России / 30 октябрь 2019

Преподаватель высшей школы экономики Гасан Гусейнов считает русский язык убогим

Преподаватель высшей школы экономики Гасан Гусейнов считает русский язык убогим На фото: Профессор Высшей Школы Экономики Гасан Гусейнов.

 Декан факультета высшей школы экономики Михаил Бойцов вступился за своего коллегу Гасана Гусейнова, который назвал русский язык убогим. По словам декана, слова Гасана Гусейнова были истолкованы СМИ не так, просто взяты и вытащены из контекста. На самом деле Гасан Гусейнов не считает русский язык убогим и клоачным, а беспокоится о состоянии русского языка. Единственное к чему можно придраться, так это неправильно подобранным словам, можно было это сделать мягче и дипломатичнее. Если формулировка неудачна, то о содержании самого высказывания читатель сможет поспорить или поддержат автора, заметил Михаил Бойцов.

 Напомним, что речь идет о заметке, которую разместил преподаватель Высшей школы экономики Гасан Гусейнов на своей страничке в социальной сети. Он заметил, что на прилавках в России нельзя увидеть иностранной прессы, только ту, что написана на убогом русском языке. Причину такого явления автор статьи увидел в одичавшей России. Гасан Гусейнов в свое оправдание заметил, что он назвал так не сам язык, а то как им пользуются сейчас люди. И речь идет не только о простом обывателе, но и о средствах массовой информации, судах и так далее. Пресс-служба Высшей школы экономики поспешила заметить, что данное высказывание Гасана Гусейнова является только его точкой зрения и не имеет общего с мнением всей школы экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: