В России / Экономика / 20 октябрь 2020

Открытие границ с Россией. Действия россиян в путешествиях, а также после возвращения в страну

Открытие границ с Россией. Действия россиян в путешествиях, а также после возвращения в страну

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация с отдыхом за рубежом входит в норму несмотря на то, что в большую часть стран жители России въехать пока не могут.

 Чтобы снизить риск, эксперты рекомендуют покупать билеты с возможностью возврата, а также резервировать отели, где разрешено бесплатно отменять бронь.

 Если вы собираетесь отправиться на отдых или рабочую поездку за границу, проверьте документы и справки, которые нужны для того, чтобы пересечь границу. Заблаговременно узнайте о правилах въезда в страну, а также правилах карантина. Такие изменения вносятся в связи с актуальной эпидемиологической обстановкой.

 Рекомендуется строго соблюдать меры предосторожности, в том числе: санитарную обработку рук, масочный режим, безопасную социальную дистанцию.

 По возвращению из-за рубежа необходимо:

  • заполнить в салоне самолета личную анкету о состоянии здоровья, затем обменять ее в аэропорту на памятку для вновь прибывающих лиц;
  • сдать в установленные сроки тест на коронавирус любым способом, в том числе – быстрым, в аэропорту (обратите внимание – результаты анализов в частной клинике анализ придут быстрее, чем в государственной больнице);
  • прикрепить результат теста на коронавирус к анкете, которую прибывшие лица заполняют на портале государственных услуг.

 Об условиях въезда из России в другие страны дополнительно можно прочесть в интернете, на сайте Федерального агентства по туризму.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: