В мире / 03 декабрь 2020

Мадуро готов уйти с поста

Мадуро готов уйти с поста

Фотография получена из открытых источников.

 Николас Мадуро заявил, что покинет свой пост, если на досрочных парламентских выборах победит оппозиция.

 Однако партии-оппозиционеры не готовы участвовать в выборах, потому как уверены в их фальсификации. В стране до сих пор двоевластие, а аналитики уверены, что парламентские выборы ничего не решат.
 Выборы в национальную ассамблею. Назначены на шестое декабря. И хотя в них примут участие более ста партий, основные партии, а так же партия выбранного лидера Гуайдо еще в августе заявила об отказе принимать участие в выборах.
 Гуайдо назвал выборы настоящей фальсификацией. После того как в прошлые парламентские выборы венесуэльская оппозиция заняла две трети мест в собрании в стране началось противостояние.
 После падения цен на нефть еще в далеком две тысячи четырнадцатом году, положение дел в Венесуэле стало значительно хуже, чем было до этого.  В содействии которые предпринимались правительством, ни к чему не привели.
 Многочисленные протесты и митинги привели к тому, что в январе Гуайдо назвал себя лидером страны. Страны Европы и Америки признали Гуайдо лидером. Он заявил о том, что намерен провести операцию Свободы для того, чтобы избавиться от Мадуро.
 Если говорить об экономики Венесуэлы, то она пострадала больше всего. Помимо постоянных протестов, ситуация усугубилась приходом пандемии, а так же санкциями, которые были введены Америкой.
 В мае Мадуро предложил провести внеплановые парламентские выборы. Но в результате оппозиция выступила против, имея поддержку иностранных коллег.
 И хотя оппозиция продолжает отказываться от участия в парламентских выборах называя их нечестными, а сам Мадуро говорит, что они будут чистыми. Он заверил, что триста наблюдателей и разных стран не смог просмотреть нарушений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: