Экономика / 29 март 2020

Америка вынуждена продавать нефть за минусовую стоимость

Америка вынуждена продавать нефть за минусовую стоимость

Фото взято из открытых источников.

 Нефтехранилища Америки забиты до отказа, а для того чтобы не замораживать месторождения приходится продавать нефть по отрицательной цене. Ситуации между тем останется прежней пока некоторые страны не снимут ограничения из-за коронавируса.
Шла пятая неделя падения цен на нефть...Нефтяные компании терпят огромные убытки в связи с пандемией, а так же отношениями между Россией и Саудовской Аравией. Война между странами привела к плачевному состоянию нефтяных компаний Америки. ПО данным Блумберг, цены на американскую нефть стали ниже нуля. Нефтяным компаниям приходится самостоятельно оплачивать разгрузку переполненных нефтяных хранилищ.
 Менее популярные нефтедобывающие компании говорят о ценах в минусе, а компании имеющие наибольшую популярность пока еще держаться на плову, но цены на нефть удивляют всех. Нефть марки Brent торгуется по 20 за баррель. Среди американских компаний, которые находятся на гране обнуления цен и ухода в минус Western Select.
Недостаток хранилищ в Америке может привести к тому, что компании будут хранить нефть прямо в трубопроводе, до улучшения ситуации.
Массовая остановка предприятий по всему миру, а так же нарушение в поставках из-за доставки дают понять, что спрос на нефть не увеличится в ближайшие месяцы.
 Напомним, что обвал цен практически на треть случился в начале марта, после того как страны ОПЕК+ не смогли договориться об этапе снижения добычи нефти. Саудовская Аравия предложила сократить добычу на 1, 5 млн, бс, но Россия не согласилась с таким предложением.. Итог мы наблюдаем уже почти месяц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: