В мире / 28 март 2020

США и Европа отказываются от нефти из Саудовской Аравии

США и Европа отказываются от нефти из Саудовской Аравии

Фото взято из открытых источников.

 В свете последних событий заводы, которые находятся на территории США и стран Европы и занимаются переработкой нефти, отказываются покупать сырье у Саудовской Аравии даже в условиях значительного уменьшения его стоимости.

 Власти Саудовской Аравии уже высказали негодование по этому поводу – страна испытывает финансовые трудности и нуждается в дополнительном финансировании. Также остро встал вопрос о нехватке хранилищ для нефти и нефтепродуктов, новые объемы топлива становится закупать и перерабатывать все труднее. Уровень спроса на продукцию упал и в Индии – эксперты связывают это с распространением пандемии.

 В свою очередь, Россия направила все силы на поставки нефти в Китай – там спрос только начинает восстанавливаться. Напомним, что впервые обвал на нефтяном рынке прошел в марте, когда участники сделки ОПЕК+ не договорились о продлении ее действия.

Дональд Трамп от имени США выступил с поддержкой планов Саудовской Аравии и предложил вытеснить главного стратегического партнера, Россию. По его мнению, сделать это возможно путем увеличения объемов добычи природного топлива.

Президент США одобряет планы Эр-Рияда, однако просит минимизировать вероятность резкого падения стоимости нефти для того, чтобы защитить производителей топлива, расположенных в пределах Соединенных Штатов. Возможно, такое решение даст возможность избежать проблемы обвала нефтяных цен на мировом рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: