Экономика / 30 январь 2020

Участники ОПЕК заговорили о переделе рынка нефти

Участники ОПЕК заговорили о переделе рынка нефти 

 Мировой рынок нефти потрясла новость о том, что Бразилия приняла решение не присоединиться к ОПЕК, чем спровоцировала передел власти.

 Ранее участниками соглашения была отдана существенная доля рынка в пользу Норвегии и Соединенным Штатам, однако от бразильцев такого решения не ожидал никто – снижение ставок по ресурсу в этом случае потеряет всякий смысл.

 Бенито Альбукерке выступил с соответствующим заявлением. В официальном порядке он сказал, что хочет увеличить показатели добычи нефти, а потому – государство не желает становиться участником ОПЕК. Ведь это противоречит личным планам властей.

На данный момент производство ресурса продолжает наращиваться. По состоянию на 01.01.2020 года Бразилия превысила свои показатели и заняла рекордную цифру в рейтинге. За 2019 года она реализовывала около 3 млн. баррелей нефти ежедневно. В ближайшие годы страна намерена повысить данный показатель до 7 млн. баррелей нефти.

 Интересно, но в конце прошлого года Бразилия высказывала свое намерение войти в ОПЕК и всецело поддерживала политику соглашения. Вскоре Жаир Болсонару сообщил, что власти Саудовской Аравии согласны с ним в этом вопросе.

 Однако резко «против» высказались представители организации Petrobras – они заявили, что стратегия Бразилии должна быть направлена на выход из картеля, а также интеграцию экономики в международный рынок. Только это сможет вывести страну на новый уровень развития и обеспечит процветание ее населению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: