В мире / 13 январь 2020

Мнение Британии: скоро США перестанет быть лидером на мировой арене

 

В ходе пресс-конференции представитель британской стороны Бен Уоллес заявил, что существует вероятность того, что вскоре США потеряет лидирующие позиции на мировой арене. Он считает, что Великобритания должна быть готова к военным действиям, а не идти на поводу у Штатов.

– Я думаю, что США может потерять свои позиции в мире. В любом случае, это негативным образом отразится и на нашей стране, и на всем мире. Мы должны быть готовы к любому исходу событий, но не оставлять надежду на лучший вариант, – такими были слова Бена Уоллеса.

Отметим, что повод для волнения у мировой элиты есть, и не малый. В годы правления Дональд Трамп делал не всегда логичные поступки, в частности боевого удара, нанесенного в начале 2020 года по базам Ирана. Напомним, что в ответ на это Ирак вскоре произвел обстрел баз США, расположенных на территории страны. Пострадавших британцев во время операции не было.

Великобритания, в свою очередь, не отрицает, что имеет большую зависимость от американской военной мощи – сюда можно отнести и воздушные средства, и инструменты разведки, слежения и т.д. Власти намерены взять про активную позицию (для примера они приводят политику Владимира Путина, а также Эммануэля Макрона).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: