Происшествия / 12 январь 2020

Умер султан Омана Кабус Бен Аль-Саид

султан Омана Кабус Бен Аль-Саид 

На фото: султан Омана Кабус Бен Аль-Саид.

 Стало известно о смерти одного из лидеров Омана Кабус Бен Аль-Саида. Султану было 79 лет – в течение последних четырех лет он лечился от онкологического заболевания.

 Кабус Бен Аль-Саид был монархом, то есть управлял государством, был военным, вел иностранные и финансовые дела. По его решению назначался состав Кабинета министров. Он правил страной на протяжении 59 лет. У султана не было детей, поэтому решение о том, кто займет его место, будет приниматься единогласно членами семьи.

 Напомним, что в это же время на территории Омана находился Владимир Зеленский. Официальная версия – Президент Украины осуществлял рабочий визит и решал вопросы по привлечению инвестиций от иностранных компаний. Однако СМИ придерживаются иной точки зрения: Владимир Зеленский поехал на отдых за личные деньги.

 После трагедии, которая случилась с самолетом МАУ, Президент вылетел в Украину чартером лишь спустя сутки. Его встретили представители команды на личном авто. Далее было проведено экстренное заседание. После заявления Ирана о своей вине Владимир Зеленский потребовал официальных извинений, наказания виновных лиц, а также выплаты материальной компенсации за понесенный ущерб.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: