В мире / 09 январь 2020

В Иране найдены черные ящики самолета МАУ

В Иране найдены черные ящики самолета МАУ 

 На месте крушения украинского самолета авиалиний МАУ целый день работала группа спасателей. Через несколько часов после трагедии иранской стороной были найдены черные ящики. На данный момент власти Тегерана отказываются передавать их в руки украинской компании Boeing, что является не допустимым.

 – Необходимая информация для оценки ситуации находится у нас в руках. Мы имеем все данные для того, чтобы осуществить расследование,   – сказал представитель прессы.

 Иран не принимает сторону теракта и склоняется к тому, что причиной происшествия могла стать неисправность системы. Украина акцентирует внимание, что самолет выпущен 3 года назад и перед взлетом находился в исправном состоянии.

 Следует напомнить, что крушение лайнера произошло утром в среду. Через несколько минут в сети уже появилось видео его падения. На его борту находились граждане нескольких стран, включая Иран, Украину, Канаду, Швецию и Германию. Владимир Зеленский был вынужден вернуться из отпуска и приступить к работе в досрочном порядке. Президент Украины уже выразил свои соболезнования семья погибших пассажиров и сотрудников авиакомпании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: