В России / 09 январь 2020

В России будут приняты меры по безопасности граждан, находящихся на Дальнем Востоке

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил оценить обстановку на дальнем ВостокНа фото: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил оценить обстановку на дальнем Востоке и в течение дня дать ответ на сколько безопасно находится россиянам на этой территории.

 Пресс-секретарь главы правительства сообщил о том, что Дмитрий Медведев приказал Сергею Лаврову, глава министерства транспорта и экономики оценить ситуацию на Дальнем Востоке. Главам ведомства необходимо будет дать оценку безопасности туризма и перелетов на Дальнем Востоке и доложить 9 января. Так же чиновникам необходимо предложить меры, которые может принять правительство для обеспечения безопасности граждан страны.

 Напомним, что по указаниям Росавиации авиакомпании России изменили свои маршруты, чтобы не оказаться в небе над Ираном. В связи с изменениями в маршруте пассажиры потратили больше времени в пути. Данные меры были приняты после того, как в ночь на 8 января Иран ответил Соединенным Штатам Америки на убийство генерала Сулеймани. Были произведены удары по базам Соединенных Штатов.

 Позднее стало известно о падении самолета украинской компании. На борту было 167 пассажиров. Все кто был на борту погибли. Известно, что среди пассажиров были не только граждане Украины, но и других стран. Западные спецслужбы уже дали предварительный ответ на то, что стало причиной крушения украинского боинга. Основной причиной названа неисправность самолета. Хотя в СМИ уже появилась информация о том, что самолет мог быть сбит иранскими военными. Эксперты отметают данную версию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: