В России / 27 декабрь 2019

Россия готовит свои санкции в ответ на американские

Россия готовит свои санкции в ответ на американскиеНа фото: Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

 На брифинге Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала заявление, касающееся ответных мер в адрес Соединенных Штатов Америки. Представитель министерства отметила, что в ответ на американские санкции, Россия выдвинет свои, которые станут зеркальным отражением. Какие именно будут санкции и каких компаний они будут касаться пока неизвестно. Мария Захарова назвала санкции противоречащими свободной конкуренции.

 Напомним, что речь идет о санкциях, которая Америка ввела 21 декабря. Они касались строительства Северного потока-2. Американский президент заложил в бюджет на будущий год огромную сумму в более чем в 700 миллиардов долларов. А прикрылась Америка полезностью санкций, которые должны якобы защитить страну от агрессии России и пойти на пользу Европы. К слову, та вовсе не согласна, что ей что-то грозило и оказалась против водимых Соединенными Штатами санкций.

 В связи с санкциями швейцарская компания, занимающаяся строительством трубопровода приостановила свою работу. Вместе с тем, министр энергетики России еще не теряет надежду, что организация будет продолжать строительство. Он заметил, что компания лишь приостановила работу сделав запрос в Штаты о разъяснении санкций. Александр Новак добавил, что Северный поток-2 будет достроен, тем более по сравнению с тем, что предстояло построить, это маленькая часть большого пути.

 Премьер-министр России так же отметил, что сроки строительства нового газопровода подвинуться, но это будут незначительные сдвиги. Он добавил, что это нестрашно, особенно в свете подписания договора с Украиной о поставках газа в Европу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: