Экономика / 27 декабрь 2019

Появились деньги для завершения строительства «Северного потока-2»

Появились деньги для завершения строительства «Северного потока-2» 

 Дмитрий Песков сделал официальное заявление, что Кремль в состоянии профинансировать процедуру строительства «Северного потока-2». Источником финансирования является трубоукладчик – он обязался завершить процесс до конца весны, несмотря на санкции, которые приняли Штаты против России.

 – Никакой конкретной информации я давать не буду. Скажу, что в наличии есть производственные мощности, благодаря которым работа завершится в ближайший срок, – сказал Дмитрий Песков.

Депутаты согласились с ним и сказали, что чем раньше это будет сделано, – тем лучше. Вместе с тем, Кремль больше не нуждается в поддержке компании Allseas – даже если он не сможет достроить трубу, это будет сделано собственными усилиями.

 Трубопровод «Северный поток-2» планируется сдать в эксплуатацию уже в 2020 году. Напомним, что США всячески препятствует решению вопроса – 20.12.2019 года Дональд Трамп подписал очередной пакет санкций на следующий год и потребовал остановить строительство. На данный момент основная часть работы проделана – Йенс Мюллер отметил, что осталось проложить всего лишь 160 км трубопровода. Труба будет пролегать по дну Балтийского моря от России до Германии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: