В мире / 11 декабрь 2019

США рассматривает новые санкции против «Северного потока 2»

США рассматривает новые санкции против «Северного потока 2» 

 Власти США начали разрабатывать бюджет в сфере обороны на следующий год, где указали сумму санкций против «Северного потока 2». Также разговоры поднимались и о «Турецком потоке». Необходимость введения штрафных санкций неоднократно обсуждалась представителями власти Штатов. Однако чтобы они вступили в силу, необходимо согласие Дональда Трампа. Документ лежит на рассмотрении.

 По словам Президента США, санкции направлены на обеспечение энергетической безопасности страны, на которую могут претендовать российские власти. Заложенные в бюджете цифры намерены обязать Пентагон отчитываться в вопросе сдерживания агрессии со стороны России и Китая. Также они влекут за собой необходимость давать оценку любым видам издержек: военным, экономическим, политическим.

В перспективе США может запретить реализацию Турции серии истребителей из-за того, что Анкара закупила зенитные комплексы С-400.   Вторая причина – предоставление помощи Украине по части политического оснащения для разжигания конфликта.

Напомним, что «Северный поток 2» обеспечивает прокладку двух газопроводов, начиная от берегов России и заканчивая территорией, подконтрольной Германии. Он также захватывает часть соседних государств. Ввод газопровода в эксплуатацию намечен на следующий год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: