В мире / 09 декабрь 2019

Франция хочет обратиться в ВТО из-за американских санкций

Франция хочет обратиться в ВТО из-за американских санкций 

 Франция в лице Эммануэля Макрона заявила о готовности искать поддержку в ВТО по причине введения новых санкций со стороны США. На этот раз санкции коснулись французской продукции объемом 2,4 млрд. долларов. Европейская страна считает, что Штаты проводят дискриминационную политику. Дональд Трамп, в свою очередь, указал на санкции в сторону цифровых компаний Штатов и сказал, что данные меры были ответными.

 Также США планирует ввести новые санкции в сторону сыра, молочной продукции и шампанского – эту продукцию ввозят на таможенную территорию из Франции. Эммануэль Макрон терпеть такое поведение не намерен – он готов дойти до уровня урегулирования вопроса в рамках международного правосудия, если это позволит ВТО. Ведь запрет на деятельность цифровых компаний касается не только Штатов, но и Китая.

 Министр Франции уже заявил, что у Дональда Трампа нет законных оснований действовать так, как он действует. Страны ЕС уже готовы дать «ответ» в виде введения ряда налогов. При чем, временное перемирие, на которое пошли государства в августе, не дало результата. Как будут развиваться события в дальнейшем – покажет время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: