В мире / 22 декабрь 2019

Дональд Трамп рассказал миру о создании Космических войск

Дональд Трамп рассказал миру о создании Космических войск На фото: Президент Америки Дональд Трамп. 

 Дональд Трамп дал официальное заявление, в котором сказал о начале ввода Космических войск – данная процедура будет производиться в рамках церемонии утверждения бюджета на расходы по оборонной части страны.

 – Сегодня мы переживаем важную веху, которая станет отправной точкой в развитии космонавтики США. Проделана большая работа – я беру на себя ответственность в официальном порядке представить новую ветвь вооруженных сил под названием «Космические силы». Вскоре о ней узнает весь мир, – сказал Президент США в своем выступлении.

 В 2019 году Белый дом выделит на оборонные расходы около 40 млн. долларов – в проекте будет задействовано более 200 человек. Уже одобрен проект оборонного бюджета на следующий год: сумма поступлений, оговоренная в нем, составила 735 млрд. долларов. За такое решение проголосовало большинство представителей Палаты.

 Кроме этого, американский бюджет предполагает реализацию мер по защите от действий России касаемо вопроса «Северного потока-2». Вскоре Пентагон встанет на путь усовершенствованного гиперзвукового оружия – необходимо принимать и это во внимание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: