В России / 25 декабрь 2019

Всего 160 километров до цели, и Америка снова вставила палки в колеса новому трубопроводу

Всего 160 километров до цели, и Америка снова вставила палки в колеса новому трубопроводу 

 Объединенная судостроительная корпорация заявила, что у России нет возможности достроить оставшуюся часть газопровода самостоятельно. Глава Корпорации Алексей Рахманов заявил, что Россия не имеет возможности сразу без проволочек завершить строительство газопровода.

 Все дело в том, что суд для строительства строятся под каждый отдельный проект. В то же время он заметил, что Россия может построить свой трубоукладчик, но на это понадобиться много времени. Продумывание проекта займет пару лет, а так же на строительство порядка трех лет.

 Рахманов отметил, что это будет как всегда что-то новое, но в то же время добавил, что ледокол, именованный именем вождя тоже строили с нуля, но справились всего за три года. Напомним, что"палки в колеса", как всегда, вставили Соединенные Штаты Америки. Вашингтон в декабре этого года внес санкции против компаний, занимающихся строительством трубопровода. Компания, занимающаяся укладкой труб Северного потока -2 вынуждена была остановить свои работы, ограниченная санкциями Америки. Процесс встал. При этом, нужно вспомнить о Черском, который в состоянии достроить оставшиеся километры газопровода. Правда, находится он далеко, и прибыть в воды Балтийского моря сможет только через месяц.

 Так же в работе может поучаствовать Фортуна, которая стоит еще ближе, и ей на путь понадобиться всего пара дней. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в свете американский санкций, газопровод не запустят в положенный срок, и на строительство уйдет больше времени. Заметим так же настроение других стран, которые высказались в отношении американских санкций. Так, Германия, которая была инициатором строительства газопровода, глубоко возмущена действиями Америки, называя их вмешательством в дела страны. В Еврокомиссии так же негативно отозвались о введённых санкциях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: