В мире / Происшествия / 29 октябрь 2020

Во Вьетнаме продолжается тайфун. Объявлена эвакуация

Во Вьетнаме продолжается тайфун. Объявлена эвакуация

Фотография получена из открытых источников.

 Во Вьетнаме продолжается тайфун.

 Из-за ухудшения погодных условий во многих регионах страны началась эвакуация граждан.

Официально информацию передает издание Climate home news.

 Тайфун получил название «Молаве». Эксперты утверждают, что он может стать самым мощным природным катаклизмом в стране за 20-25 лет. На данный момент скорость ветра достигает 145 км/час. Также со стороны моря надвигается шторм, который станет 4-ым по счету за три недели и наиболее крупным в 2020 году.

– Во Вьетнаме ожидается шторм, – обратился к гражданам Нгуен Хай Ань.

 Шторм уже потопил несколько рыболовецких суден, на бортах которых находилось более 20 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются – сейчас рыбаков считают пропавшими без вести. Поступило сообщение, что на суше погибло два жителя Вьетнама – одного придавило деревом, а второй упал с крыши из-за ветра.

 В связи с тайфуном уже эвакуированы 40 тыс. человек – из прибережных районов их перевезли в центральную часть Вьетнама, а также оказали медицинскую помощь.

 Ранее еще одно происшествие произошло на Филиппинах. В районе Самар произошло землетрясение, результатом которого стали разрушение в прибережной зоне страны. Магнитуда колебания землетрясения достигла отметки в 6,6. Очаг длительное время залегал на дне (глубина – до 30 метров). В результате стихи были повреждены жилые дома, а также частное и загородное имущество возле моря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: