В мире / 24 ноябрь 2020

Церковь против Лукашенко

Церковь против Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 Автокефальная православная церковь предала анафиме Лукашенко.

 Они заметили, что Лукашенко совершает беззаконные деяния, преследует тех, кто проводит мирные митинги и акции протеста.
Церковь назвала Александра Лукашенко бывшим лидером Белоруссии, и запретила принимать участие в церковных таинствах. Представители церкви назвали Лукашенко одержимым дьяволом. Они обвинили его в том, что он убивает своих сестре и братьев. Он разрушает памятники и занимается всем, что запрещал Господь.
 Так же в церкви сообщили, что постоянно молятся за тех, кого убивают, избивают во время митингов. Они молятся о мире в Белоруссии.
В Белоруссии эта церковь не является официальной.  Она имеет ряд приходов по всему миру, в частности в Соединенных Штатах, Канаде.
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что церковь является скрепой государства, не может она быть отдельно от власти страны.
Кондрусевич призвал власти страны наконец пойти на диалог с оппозицией, потому как протесты не заходятся в стране с августа, когда в Белоруссии прошли выборы президента.
 Напомним, что Тихановская призывает оппозицию не прекращать протесты, а идти до конца, и свергнуть Лукашенко с поста президента.
Майк Помпео заступился за представителей церкви. Он потребовал, чтобы Лукашенко разрешил Кондрусевичу въезд в страну и заботу о пастве

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: