В мире / 19 октябрь 2020

Америка запретила Украине покупать российскую вакцину

Америка запретила Украине покупать российскую вакцину

Фотография получена из открытых источников.

 Американское посольство на Украине сделало заявление, что страна не станет покупать вакцину от коронавируса у России.

Решение было принято после того, как минздрав Украины встретился с Кристиной Квин.
 Американское посольство на Украине сделало серьезное заявление о том, что украинская сторона не намерена приобретать вакцину из РФ от ковид. Объяснили это тем, что препарат не прошел достаточных исследований, поэтому может быть вредна для граждан.
 В ответ на это заявление Оппозиционная платформа за жизнь сообщила, что такими заявлениями Америка вмешивается в дела Украины, диктуя ей, что делать. В партии напомнили, что до встречи с американским поверенным министр здравоохранения страны заявлял, что покупка вакцины из России вполне возможна. После того, как у него произошла встреча с Кристиной Квин, решение было изменено.
Кроме того, в партии заметили, что Америка заинтересована в том, чтобы на Украине увеличилось число случаев заражения коронавирусом.
 На самом деле министр здравоохранения Украины сообщал, что страна может закупить вакцину из России, но только тогда, когда Всемирная организация здравоохранения даст на это свое одобрение.
 Министр здравоохранения заметил, что он не уверен в действенности вакцины, потому как не было проведено достаточно исследований для этого, прошло мало времени, чтобы делать какие-либо выводы. Кроме того, он напомнил, что Украине не плохо бы было создать свою вакцину, а не ждать закупки у других стран.
 Зеленский сознался, что украинские врачи не могут самостоятельно разработать вакцины.
Кузьмин заметил, что вполне возможно, что в скором времени Украины станет закупать вакцину, но с пометкой, что сделана в Евросоюзе. Но только не за ту цену, что предлагает сейчас Россия, а совсем за другую.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: