В мире / 02 август 2020

Американские спецслужбы сообщили, что Россия вмешивается в будущие выборы страны

Американские спецслужбы сообщили, что Россия вмешивается в будущие выборы страны

Фотография получена из открытых источников.

 Нэнси Пелоси заявила, что в Штатах есть доказательства того, что Россия снова намерена вмешаться в предстоящие выборы президента.

 Так же она напомнила прошлые выборы, когда в адрес России так же можно было услышать массу обвинений.
Спикер палаты конгресса США сообщила, что американские спецслужбы располагают информацией о том, что Россия снова идет по тому же пути, что в 2016 году, то есть вмешивается в президентские выборы, которые планируются на ноябрь текущего года.
Вместе с тем, Нэнси Пелоси не рассказала, что это за доказательства и как Россия вмешивается в дела.
 Политолог Владимир Шаповалов отметил, что данные заявления вполне предсказуемы. На них Америка строит свою предвыборную компанию. США считают себя сверхдержавой, на которую никто не может оказывать воздействие и вмешиваться в дела. Поэтому, очередное заявление спецслужб о якобы вмешательстве Росси, должно подтолкнуть американцев к сплочению.
Кроме того, это может быть ударом по действующему лидеру, потому как самого начала его карьеры на посту президента Америки, ему приписывают сотрудничество с Кремлем.
 Вспомнил эксперт и Роберта Мюллера под руководством которого велось расследование о вмешательстве Росси в выборы президента США, и связи Кремля с Трампом. В ходе расследования ни одно обвинение в адрес России не было подкреплено фактами.
Шаповалов предположил, что Пелоси подобным заявлением просто пытается повысить шансы своего кандидата одержать победу в выборах, но при этом делает еще один шаг на встречу разрушения и без того шатких отношений России и Америки.
 По его словам, это всего лишь заготовка перед выборами. Если Трамп одержит победу, то снова можно будет вспомнить заявление Пелоси и начать очередное расследование в адрес России, объясняя американцам, что результаты выборов сфабрикованы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: