В России / 08 март 2020

Россия будет отвечать на учения стран НАТО

Россия будет отвечать на учения стран НАТО

Фото взято из открытых источников.

 В МИДе России сообщили о том, что НАТО строит у границ России ударный кулак. В свою очередь российская сторона пообещал учесть это факт при военном строительстве.
 Мария Захарова прокомментировала учения стран НАТО и США у границ с Россией. Учения должны пройти в апреле и мае текущего года Захарова отметила, что Россия сделала выводы и будет учитывать этот факт при военном строительстве. Захарова так же уточнила тот факт, что учения будут проходить на западной границы России, и являются самыми масштабными с момента заверения холодной войны. На проверках помощи странам НАТО Америка расширяет свои военные силы близ границ с Россией. Мария Захарова сообщила, что учения, которые планируются в этом году, направлены прежде всего против России. В подтверждение Захарова приводит слова Эспера .НА брифинге  Марк Эспер рассказал, что учения стран НАТО станут уроком России, которая перестала слушать о ее поведении.
Мария Захарова так же отметила, что военные учения устраивают как раз тогда когда Россия празднует победу над фашистскими захватчиками. И попросила объяснить, где российская сторона оказывает давление или запугивает кого-то, а вот страны НАТО наоборот вдруг начинают масштабные учения против России.
 Сергей Лавров ранее рассказал о масштабе будущих учений. Он заметил, что в них примут участие порядка 40 тысяч человек, и Россия не сможет остаться в стороне, будут приняты меры. Лавров заметил, что страны альянса заявляли, что учения направлены на сопоставимого противника. Лавров прокомментировал это заявление. Он заметил, что даже без учета военных США, силами только стран НАТО, число военных и техники превосходит Россию в два раза. Тогда возникает вопрос, что за сопоставимый противник стоит у НАТО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: