В мире / 25 февраль 2020

Отношения России и Польши все больше накаляются.

 Президент Польши обвинил Россию в агрессии к другим странам и захвате Крыма. На фото: Президент Польши Анджей Дуда.

 Президент Польши обвинил Россию в агрессии к другим странам и захвате Крыма.

Президент Польши Анджей Дуда в интервью рассказал, что по его мнению, Россия является агрессором по отношению к другим странам, а так же она захватила полуостров Крым. Россия, по мнению польского лидера, оккупировала Крым и продолжает то же самое делать с Донбассом. Так же российская сторона агрессивно ведет себя в воздушном пространстве. В итоге он сделал вывод, что Россию нельзя назвать страной заслуживающей доверия.

 Посол России в Польше Сергей Андреев выразил свое мнение по поводу отношений Польши и России. Он отметил, что последние годы отношения между странами ухудшились, а виной всему постоянное переписывание истории польской стороной. Сергей Андреев добавил, что российская сторона не намерена молча слушать, как Польша поменяет исторические факты. Дипломат заметил, что отношения между странами были хорошими до 2014 года, а после Польша сама все испортила. Историческая концепция Польши не приемлема, считает Андреев. Уравнивание Советского Союза с фашистами, а так же занижение роли советских военных в исходе войны ошибочно, и нужно Польше только для того, чтобы ослабить позицию России в мире.

 Польша на столько негативно относится к России, что тяжело воспринимает попытки наладить отношения с Россией некоторых Европейских стран. В Польше заметили, что европейские страны, которые пытаются разморозить отношения с РФ, просто не понимают что, творят и к чему это приведет. Это потепление покажет России, что аннексия Крыма была обычным делом, и наказания не последует, улучшать отношения с Россией -значит дать ей уйти от ответственности за содеянное, считают в Польше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: