События / 14 февраль 2020

Российский посол беспокоится за свою жизнь.

Российский посол беспокоится за свою жизнь. Фото взято из открытых источников, на фото: посол России в Турции Алексей Ерхов.

 В интервью одному из информационных агентств посол Российской Федерации в Турции заявил, что в связи с последними событиями, ему начали поступать угрозы. Алексей Ерохов рассказал о реальных прямых угрозах в его адрес.

 Так же он заметил, что в турецких социальных сетях можно увидеть комментарии направленные против России. Посол России указал на тревожные события в Сирии,а так же на безумие в социальных сетях. Ерохов приводит страшные примеры высказываний в адрес россиян такие как, настало время сгореть, и никто оплакивать вас не будет.

 Ерохов напомнил, что нечто подобное происходило пять лет назад, когда в связи с событиями в Алеппо его предшественник тоже получал недвусмысленные угрозы, а затем был убит. Напомним, что ранее послом России в Сирии был Андрей Карлов. Во время выступления в декабре шестнадцатого года Карлов был убит выстрелом в спину. Убийцей стал бывший сотрудник полиции, которого в ходе операции по задержанию убили. После того, как 10 февраля правительство Турции сообщило об обстрелах их военных сирийскими войсками,в результате которых были убиты 5 человек и столько же получили ранения, Турция ответила ударом по позициям сирийских военных. Затем турецкий лидер заявил о вине сирийских военных и российской армии в обстреле мирных жителей в Идлибе. В результате обстрелов 45 военнослужащих турецкой армии были ранены, 15 убиты. 

 Эрдоган отметил, что если еще хоть один военный турецкой армии будет ранен или убит, то Турция начнет уничтожать все позиции сирийской армии. Россия дала ответ на заявления Эрдогана. В министерстве обороны России сообщили, что нападения на турецкий военных не было. А деэскалация в Идлибе произошла после того, как турецкие военные не сдержали обещания и не разделили боевиков и террористов на данной территории. Валерий Герасимов обсудил случившееся и ситуацию в Идлибе со своим турецким коллегой Гюлером.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: