В России / 03 январь 2020

Что думает миллиардер о положении жителей России

Что думает миллиардер о положении жителей России На фото: Араз Агаларов. 

 В интервью журналу Форбс миллиардер Араз Агаларов заметил, что в России не стоит ждать роста ВВП, потому что размер пенсий россиян и зарплат ужасает. Так же Агаларов отметил, что данная ситуация не способствует росту производства, ведь произведенные товары некому будет покупать. Миллиардер сообщил, что средняя пенсия по стране около 200 долларов, а зарплаты у некоторых и того меньше. Так же Араз Агаларов рассказал, что в стране исправно собирают налоги, которые постоянно растут.

 И если ранее частично можно было избежать выплат полной стоимости, то теперь такой возможности нет. Миллиардер сделал прогноз, что в ближайшее время всем станет понятно, такие налоги не каждый сможет поднять, возникнут проблемы., поэтому ситуацию стоит менять. Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ранее обсуждал эту тему. Он признал, что граждане России не чувствуют изменений от внедрения национальных проектов, поэтому перво задачей он ставит повышение доходов населения России. Дмитрий Медведев в декабре прошлого года сообщил о том, что рост производства не такой, как ожидался.

 Максимальный рост ВВП составил примерно полтора процента. Так же, опираясь на данные Росстата пенсии россиян за минувший 2019 год выросли. Если в 2018 они составляли около 13 с половиной тысячи рублей, то за первое полугодие выросли до 14,1 тысячи. Так же минувший год принес пенсионную реформу, которая продлится 10 лет. За этот период постепенно будет увеличиваться возраст выхода на пенсию, и к 2028 мужчины станут уходить на пенсию в 65,а женщины в 60 лет. Так же неработающим пенсионерам пообещали увеличение пенсии, которая к 2024 году станет равна 20 тысячам рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: