В России / 21 декабрь 2019

Пенсионный фонд пообещал выплатить январские пенсии в декабре, и рассказал сколько будет получать пенсионер в 2022 году

Пенсионный фонд пообещал выплатить январские пенсии в декабре, и рассказал сколько будет получать пенсионер в 2022 году 

 На сайте пенсионного фонда российской федерации появилась информация для пенсионеров о том, когда же они получат январские пенсии, ведь впереди ожидается много праздничных дней. На заседании пенсионного фонда, которое прошло в минувшую пятницу было принято решение о том, что выплаты пенсий за январь 2020 года, пенсионеры получат в конце декабря.

 Те пенсионеры, кто получают пенсионные начисления по почте, начнут получать их с 25 декабря. Для тех, кто пользуется банковской картой, деньги будут поступать на счета с 27 декабря. В то же время в пенсионном фонде уточнили, что ряд пенсионеров, получающих деньги на банковскую карту, получат ее только 30 числа, а пользующиеся услугами почты, уже с третьего дня нового года. На заседании пенсионного фонда обсуждались не только вопросы о сроках начисления пенсий.

 Так же важным вопросом было подведение итогов о том на сколько были проведены меры по повышению пенсионных выплат. Напомним, что в начале 2019 года пенсионный фонд России провел индексацию страховых пенсий, размер которых увеличился на 7 процентов, по сравнению с 2018 годом. Так же отмечено, что индексация прошла с опережением заявленных сроков на один месяц. По итогам года среднегодовой размер пенсии для не работающих пенсионеров вырос примерно на полторы тысячи и составил пятнадцать тысяч пятьсот рублей.

 Следующим шагом стало повышение пенсии в мае 2019 года. После этого пенсии выросли в среднем еще на 500 рублей. Пенсионеров, которые помимо пенсионных начислений получают еще и заработную плату, так же коснулись изменения. Пенсионный фонд произвел перерасчет пенсионеров. Изменения коснулись более 12 миллионов человек. Глава пенсионного фонда пообещал россиянам повышение пенсии за следующие три года на 18 процентов. Так, путем простых расчетов, средняя пенсия неработающего россиянина в 2022 году будет составлять ,примерно, 18 тысяч рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: