В России / 17 декабрь 2019

Накопительная часть пенсии снова заморожена

Накопительная часть пенсии снова заморожена 

 Владимир Путин заявил, что накопительная часть пенсии останется замороженной на ближайшие три года. Специалисты считают, замороженную часть вряд ли уже разморозят. Россиянам нужно надеяться на себя, и думать о будущей пенсии и ее размере, надеясь на себя. Закон вступит в силу уже с января следующего года.

 То есть часть заработной платы, в размер 6 процентов, так и будут продолжать отчисляться насчет будущей пенсии россиян. Граждане Российской Федерации, которые родились после 1967 года получают или будут получать пенсию, состоящую из двух частей-накопительной и страховой. Ранее, когда накопительную часть только ввели, предполагали использовать средства на рынке, но после ее заморозили. Работодатель исправно переводит часть денежных средств с каждой зарплаты гражданина в ПФ, а они идут насчет будущей пенсии. Однако, впереди гряду перемены в устоявшейся системе. И все потому, что в министерстве финансов Российской Федерации уже рассказали о том, что разработана новая система накоплений на будущую пенсию.

 Согласно новой системе, гражданин российской Федерации сам решает быть ли он копить средства. Если он принимает решения о накоплении средств, гражданин обращается к своему работодателю, и, то отчисляет средства на счет в не пенсионный фонд России на личный счет гражданина. Сумма может быть отправлено в расчете до 6 процентов от заработной платы гражданина. При этом государство становится гарантом защиты денежных средств до выхода на пенсию данного гражданина, денежные средства будут застрахованы. Так же любой человек, который уже решил переводить средства в НПФ, может передумать о своем решении в течении полугода, тогда НПФ обязан вернуть все накопления назад. Минимальный взнос для входа в систему будет равен 100 рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: