В России / 26 ноябрь 2019

Центробанк внес предложения по спасению россиян от зарплатного рабства

Центробанк внес предложения по спасению россиян от зарплатного рабства 

 Центробанк предложил переводить деньги с зарплатных карт насчет клиента в любом удобном для него банке, и совершенно бесплатно. В докладе Центробанка сообщается, что по закону Российской Федерации любой гражданин имеет право воспользоваться удобным для него банком для перевода заработной платы.

 Однако, на желе все происходит иначе. На пути желания гражданина встают препятствия. Одно из них, это комиссия, которая взимается за перевод заработной платы с одного банка на другой. Второе, это то, что банк, в итоге выбирает не гражданин, а его предприятие. Именно руководитель выбирает банк, с которым готов сотрудничать, а сотрудник вынуждены подчиниться. Банки в свою очередь, предлагают клиентам, в данном случае организациям, наиболее выгодные условия, чтобы, грубо говоря, шли именно к ним, а не к конкурентам. Так же, причину для так называемого зарплатного рабства, специалисты Центробанка видят в инертности потребителей.

 Ведь для того чтобы человек мог решить на карту какого банка ему должны переводиться средства, ему необходимо изучить рынок, предложения и выбрать наиболее выгодное, по его мнению. Для того чтобы данных проблем не возникало, центральный банк предложил пути выхода из ситуации. Первое, это бесплатный перевод денежных средств с карты одного банка на другой. Второе, это перевод заработной платы по номеру телефона сотрудника через платежные системы. И, наконец, третье, это введение в государственных органах и ведомствах несколько банков на выбор сотрудника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: