Экономика / 20 октябрь 2019

Выдача кредитных карт россиянам возобновилась

Выдача кредитных карт россиянам возобновилась 

 За период с 01.01.2019 года уровень выдачи кредитных карт банковскими организациями гражданам России увеличился. По состоянию на 20.10.2019 года количество выданных карт достигло 8,5 млн. единиц, а это – на 16% больше, чем за прошлый период.

 Общая сумма по выданным кредитным картам составляет 470 млрд. рублей. Главной причиной эксперты называют повышение лимита, если сравнивать его с 2018 годом. Но споры о необходимости кредитования для потребителей ведутся до сих пор.

2019 год показал нам, что доля кредитов размером выше 100 тыс. рублей значительно выросла. Еще 5 лет на общем рынке она составляла всего 10-12%, сейчас отметка достигла 17%, – такое мнение выразил эксперт по банковским вопросам.

 Многие министры заявляют, что данный процесс вошел в рамки настоящей социальной проблемы. Они прогнозируют возможную рецессию, которая случится в экономике России в 2020 году. В подтверждении слов – статистические данные касаемо того, что уровень доходов населения снижается из-за выплаты высоких процентов банкам. Также стоит рассмотреть показатель уровня жизни – именно он является главной причиной того, что люди берут технику и имущество в кредит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: