В России / 17 ноябрь 2019

В Госдуме подвергли критике законопроект о заработной плате бюджетников

В Госдуме подвергли критике законопроект о заработной плате бюджетников 

 16 ноября в Госдуме рассматривался законопроект об уровне заработной платы для бюджетников. Депутаты подвергли критике некоторые из его положений, а Ярослав Нилов отметил, что он не будет принят даже с учетом внесения поправок в редакцию.

 – На мой взгляд, работа людей в бюджетной сфере недооценена. При большой нагрузке люди получают мало для того, чтобы обеспечить себе полноценную жизнь в России. Если речь идет о повышении зарплаты, моя позиция будет положительной. Думаю, что работу учителей необходимо приравнивать к работе гражданских служащих, – объяснил Ярослав Нилов.

 Исходя из позиции большинства, законопроект вряд ли будет принят, так как многие из депутатов не поддерживают такое начинание. Увеличение заработной платы повлечет за собой повышение статьи расходов, а на региональном уровне эти изменения вряд ли возможны.  Деньги должны идти из дотаций и регулироваться на федеральном уровне. Соответственно – нагрузка пойдет на всю бюджетную систему.

В этом случае следует четко прописывать источники финансирования, иначе механизм даст сбой. Другие депутаты отметили, что принятие законопроекта возможно при условии улучшения внутренней экономической ситуации в стране, включая рост показателей экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: