В России / 29 ноябрь 2019

Госдума может принять законопроект о выходном дне 31 декабря

Госдума может принять законопроект о выходном дне 31 декабря 

 Депутаты рассматривают новый законопроект, согласно которому россиянам могут добавить еще один выходной день 31 декабря. По мнению Ярослава Нилова, новогодние выходные следует составлять таким образом, чтобы последний день в году был не рабочим. То есть – уменьшить количество дней для отдыха после 1 января. Число выходных дней, установленное Трудовым кодексом, останется неизменным.

Благодаря этому рабочий класс сможет правильно распределить и использовать праздничные дни. Авторами законопроекта стали Игорь Лебедев и Алексей Диденко. В 2019 году 31 декабря выпадает на вторник – в Томске уже выступили с предложением перенести его на 28 декабря. Люди готовы выходить на работу в субботу.

 Часть депутатов сказали, что решение является верным. Пока неизвестно, как и в какой форме примут законопроект, ведь свое согласие также должны дать парламентские фракции. В Госдуме считают, что отмена рабочего дня стимулирует сотрудников работать интенсивнее, окунет их в приятные хлопоты перед Новым годом. При отсутствии переноса выходного дня станет вопрос об уменьшении заработной платы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: