Экономика / 28 июль 2019

Специалисты подсчитали финансовый разрыв между слоями общества россиян

Специалисты подсчитали финансовый разрыв между слоями общества россиян 

По отношению между 2000 и 2019 годом зарплаты бедных и богатых сократились на 30%. В первом случае богатые имели в 34 раза больше заработную плату, нежели бедные. Сегодня в государственных учреждениях богатые получают всего в 10 раз больше.

«Конечно, это очень большой разрыв. К счастью он не останавливается и продолжает сокращаться хорошим темпом», - заявила эксперт.

За 2019 год сократили в семь раз работников с заработной платой меньше минимальной, теперь они получают модальную зарплату. Конечно, еще остаются люди, которые получают очень маленькие деньги, но их всего 3%, и это число продолжает уменьшаться.

Положительные результаты мы видим из-за того, что президент модернизирует производство большинства отраслей по всей стране. Соответственно создаются новые рабочие места, и растет оплата труда.

«Безработица в стране сводится к нулю. Сегодня любой желающий может найти себе работу по душе. Растет и число самозанятых. Дополнительное повышение зарплаты можно будет увидеть в секторе частного предпринимательства. Это будет связано с тем, что конец 2000 года попал в демографическую яму. По этой причине число специалистов каждой отрасли, уменьшится, спрос на которых вырастет, и их будут привлекать конкурентные фирмы новыми зарплатами. Сейчас это положительный рекорд за всю историю России, как независимого государства», - сказала Елена Егорова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: