Спорт / 29 июнь 2019

Ульяновский волонтер стал организатором сбора инвентаря для бедных жителей области

Ульяновский волонтер стал организатором сбора инвентаря для бедных 

Максим Чирков проводит акцию сбора по всей родине. Все предоставленные ему спортивные снаряды он перенаправляет жителям отдаленных участков Ульяновской области. Также предоставляет людям спортивную форму и сумки. О возникновение желания заниматься этим делом он поделился в своем интервью.

Вся шестилетняя история началась с обычной майки. Ему ее подарили. «Когда я занимался легкой атлетикой, мне удалось попасть на соревнования в Москве. Там-то мне и преподнесли в дар майку, я очень был счастлив», – говорил Чирков.

Потом я понял, что есть люди, которые нуждаются в ней сильнее, чем я. Я передарил ее какому-то человеку. В ответ получил море благодарностей. Это у меня вызвало чувство радости. Я понял, что приносит мне счастье и начал этим заниматься. 

Изначально Максим помогал 1-2 людям в месяц. За 6 лет его организация набрала большие обороты. Волонтер за это время смог осчастливить паралимпийцев, многих детей в детских домах, ветеранов спорта и несколько спортивных секций. Он не собирается прекращать на этом свой путь. Даже наоборот, пытается помочь, как можно большему числу людей. Ведь это приносит ему радость.

Во мне есть чувство справедливости. Если взглянуть на детский дом в Москве и в Шахтах например, то игрушки и спортивные условия будут сильно отличаться, я считаю это не правильным. Ведь дети по всей стране одинаковые, поэтому я пытаюсь помочь людям из отдаленных участков нашей державы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: