Экономика / События / 05 ноябрь 2020

Как изменится курс рубля после выборов в США

Как изменится курс рубля после выборов в США

Фотография получена из открытых источников.

 Курс рубля продолжает падать по отношению к доллару.

 Как будет чувствовать себя валюта – зависит от того, кто победит на выборах в США.

В начале ноября первый раз за полгода доллар превысил отметку 80 рублей, а евро – 9 рубля, обновив свой рекорд 2014 года. Весной, с началом первой волны пандемии, доллар из-за снижения стоимости нефти превысил 80-рублевую отметку, однако к лету рубль укрепил свои позиции, а американская валюта упала до 68 рублей 5 копеек.

 На данный момент стоимость нефти снова снизились, стала такой же, как в конце мая 2020 года, но шансов вернуть свои позиции у рубля не так много.

 Многие из финансовых экспертов предполагают, что победа Дональда Трампа окажет прямое влияние на рубль. Тогда снизится риск новых антироссийских санкций, а также вырастут котировки нефти. Если же победит Джо Байден, более вероятно, что санкции будут угрожать облигациям федерального займа. Возможно появление на рынке дешевой нефти из Ирана, что приведет к падению котировок нефти из Европы.

 Стоит отметить и положительные моменты для рубля. Когда закончатся выборы, внимание конгресса переключится на внутреннюю политику, соответственно – давление на Россию уменьшится. В это время доллар ждет переоценка из-за расходов на предвыборную кампанию. Свою роль в укреплении рубля должен сыграть и Центробанк, который в последнее стал продавать все больше валюты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: