В мире / 05 октябрь 2020

Байден опережает Трампа на 13% в предвыборной гонке

Байден опережает Трампа на 13% в предвыборной гонке

Фотография получена из открытых источников.

 После проведения первого этапа дебатов в предвыборной гонке Джо Байден опережает действующего президента Дональда Трампа на 13%.

 Официально информация опубликована в The Hill, ссылаясь на CNBC.

Результаты опросы показали, что за Джо Байдена намерены отдать свои голоса 54% американцев, за Дональда Трампа – всего 41%. Около 57% респондентов считают, что Джо Байден показал себя на дебатах гораздо лучше, нежели Дональд Трамп, и только 27% – что Дональд Трамп показал результат и был «на высоте».

 После первого этапа 2% из опрошенных людей признались, что изменили свое мнение касаемо результата голосования. Около 80% американцев остались недовольны итогом проведения дебатов, так как ожидали от претендентов большего.

Опрос среди жителей проходил сразу после телевизионного выпуска дебатов.

 В прямом эфире он был просмотрен 73 млн. американцев. Участие в последующем опросе приняли 1 тыс. людей. Процент статистической погрешности – 3,2%.

 Ранее изданием The Hil были опубликованы другие результаты. Согласно им, Дональда Трампа в выборах были готовы поддержать 45% людей, за Джо Байдена отдать свои голоса хотели 47% резидентов. Ситуация поменялась после дебатов.

 Напомним, что вторые дебаты между кандидатами в президенты США запланированы на 15.10.2020 и 22.10.2020 гг. За этот период оба кандидата запланировали поменять регламент дискуссии. Окончательные выборы в США состоятся 03.11.2020 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: