В мире / 01 август 2020

Трамп объяснил почему думал о переносе выборов в США

Трамп объяснил почему думал о переносе выборов в США

Фотография получена из открытых источников.

 Дональд Трамп объяснил свой пост на странице в сети о том, что он намерен перенести президентские выборы.

 Еще вчера эксперты начали дискутировать почему Трамп задался вопросом переноса выборов, какие плюсы хочет вынести из этого лидер, и возможен ли перенос в принципе.
 Однако, уже 31 июля, Трамп пояснил свой пост в сети. Глава Штатов сообщил, что он не собирается переносить дату голосования, однако понимает, что выборы по почте являются провальным вариантом.
 Дональд Трамп сообщил, что не имеет желания ждать три месяца, когда станут известны результаты, хотя ему и так понятно, что если выборы будут проходить в таком формате, то бюллетени обязательно пропадут, а выборы будут названы недействительными. Лидер США заметил, что он хочет традиционной системы выборов, когда граждане страны приходят на избирательные участки и заполняют бюллетень.
Американские эксперты сообщили, что перенос выборов не возможен только по желанию главы государства. Для этого есть закон, а выборы проходят в стране всегда в одну и туже дату. Кроме того, согласно поправке в Конституции, президент должен уйти со своего поста в конце января, когда срок подошел к концу, и неважно были выборы или нет.

 Республиканцы и демократы выступают против перенесения выборов из-за коронавируса.

Камала Харис заметила, что Трамп хочет перенести выборы из-за того что боится проиграть Байдену.
 Напомним, что Трамп и Байден являются основными кандидатами на пост президента, между которыми и развернется гонка. Оба кандидата отпускают колкости в адрес оппонента. Так, Байден заявлял, что военные помогут выгнать Трампа с президентского кресла, если голосование будет в пользу Байдена. В то же время Трамп сообщил, что не будет признавать результаты голосования, если выберут не его кандидатуру. Трамп обвинил Байдена в том, что тот украл у него часть предвыборной программу, поэтому и говорит теперь правильные речи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: