В мире / 29 октябрь 2020

Протесты в Беларуси продолжаются. Создано антикризисное управление НАУ

Протесты в Беларуси продолжаются. Создано антикризисное управление НАУ Фото взято из открытых источников, на фото: Представитель координационного совета оппозиции Павел Латушко.

 Координационный совет оппозиции совместно с демократическими силами объявил об образовании НАУ в Беларуси.

 В телеграм-канале Павла Латушко появилось сообщение об образовании нового управления.

Это орган, который сможет обеспечить переговоры между противоборствующими сторонами, а также стабильную политическую ситуацию на тот период времени, пока управление будет переходить к демократической оппозиции.

 По словам Павла Латушко, который в будущем возьмет на себя руководство органом, НАУ создали для решения вопросов, актуальных со времени отставки президента до проведения выборов. После этого у Беларуси появится новый лидер, который сможет решать вопросы менеджмента самостоятельно.

 Также Павел Латушко рассказал, что орган, состав которого находится в стадии формирования, имеет конкретную программу помощи штабу Светланы Тихановской – бывшего кандидата в президенты, а также Координационному совету.

В планах – бороться с причинами кризиса, провести переговоры, стабилизировать экономическую ситуацию в Беларуси, а также обеспечить соблюдение всех законов.

 Напомним, что Координационный совет был создан сторонниками Светланы Тихановской в августе 2020 года. В свою очередь, руководство страны считает, что его деятельность противоречит конституции, и единственная цель здесь – это захват власти. Многие из состава Координационного Совета находятся под арестом и уехали из страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: