Происшествия / 18 июль 2020

В Нанте во Франции загорелся собор Святых Петра и Павла

В Нанте во Франции загорелся собор Святых Петра и Павла

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром в западном районе французского города Нант загорелся кафедральный собор Святых Петра и Павла.

 Сигнал о ЧП был зафиксирован в 07:00 по местному времени (около 8:30 по МСК).

На данный момент на месте ЧП работают пожарные службы (70 человек).

 Впервые об этом сообщил телевизионный канал BFMTV – журналисты сняли, как между башнями наверху собора виден сильный дым, а также есть следы языков пламени.

 Причины пожара пока остаются не известными. Представители службы охарактеризовали инцидент, как серьезный, а также сказали, что пламя не удается взять под контроль. Весь периметр территории оцеплен полицейскими машинами. Кроме пожарных, на месте задействована пожарная и другая профессиональная техника.

 Напомним, что строительство кафедрального собора Святых Петра и Павла было начато в 1434 году и продолжалось на протяжении 457 лет. Его открытие состоялось лишь в 1891 году, а вплоть до 2020 года он работал в привычном режиме.

 На данный момент кафедральный собор Святых Петра и Павла является самой крупной церковью в городе, возведенной в готическом стиле. Напомним, что в прошлом году при трагических обстоятельствах случился пожар в самом известном соборе Франции – Соборе Парижской Богоматери. Тогда целиком обрушилась часть здания и был полностью ликвидирован готический шпиль. Однако никакие реликвии внутри собора не пострадали. На данный момент продолжаются реставрационные работы здания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: