Происшествия / 29 март 2020

На левом берегу реки в Ростове-на-Дону вспыхнул пожар

На левом берегу реки в Ростове-на-Дону вспыхнул пожар

Фото взято из открытых источников.

 Вчера во второй половине дня в Ростове-на-Дону начался сильный пожар. Первое сообщение о возгорании появилось в 13:52.

– Наблюдается пожар на улице Чемордачка, 4а. На данный момент площадь пожара равна 700 кв. метрам, – сообщение поступило в пресс-службу МЧС России.

 Причиной стал сухой камыш, который загорелся на левой стороне Дона. Затем ветер массово разнес огонь по территории, затронув жилую территорию в городе. Граждане начали жаловаться на дым. На вызов сразу выехали 52 человека, также было задействовано 17 единиц спецтехники. Пожар был ликвидирован спустя несколько часов. В ходе операции выгорело 700 кв. метров. На данный момент пожар не представляет угрозы строениям (жилым и нежилым), а также стадиону «Ростов Арена», который находится поблизости.

 Напомним, что около двух недель в Ростове-на-Дону произошел еще один масштабный пожар – возле указанного выше стадиона сгорело транспортное средство. Автомобиль загорелся по адресу улица Левобережная, дом 2Д. Пожар был устранен в течение следующих 10 минут, так как сообщение о возгорании поступило быстро, напрямую в пресс-службу ГУ МЧС России. На месте работали несколько пожарных машин.

По результатам принятых мер, никто из гражданских людей не пострадал. Транспортное средство сгорело практически полностью. Для его тушения использовано две единицы спецтехники. В Интернете можно посмотреть видео происшествия, которое выложили в интернет очевидцы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: