Происшествия / 23 декабрь 2019

Почему на нефтехимическом заводе в Уфе вспыхнул пожар

Почему на нефтехимическом заводе в Уфе вспыхнул пожар 

 Вчера на нефтехимическом заводе в Уфе произошло ЧП. Пожар, который быстро распространился на помещение, вспыхнул в 3-этажном здании, отведенном под производственные мощности. Причина распространения огня – горение жидкости, которая легко воспламенилась. Она находилась в бочках и покрыла всю площадь.

 Пожару присвоен 3-ий ранг. Была угроза, что огонь перекинется на другие этажи, однако этого не произошло – меры по тушению были предприняты своевременно. Действий по эвакуации также не потребовалось: пострадавших от огня не было выявлено. Также нет погибших. Процесс тушения осуществлялся специальной техникой. Было задействовано более 130 человек, включая сотрудников МЧС России. Также был использован пожарный поезд.

 Эксперты говорят, что пожар также мог начаться по причине перегрева антикоррозийного реагента, который используется в процессе производства для обработки труб. После происшествия Александр Лопухов сказал, что специалистами были взяты пробы труб в нескольких соседних районах, однако допустимый предел нигде из них не был зафиксирован. Также не поступало никаких жалоб от проживающих людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: