Культура / 01 август 2019

Планируют отстроить временное помещение Нотр-Дам

Планируют отстроить временное помещение Нотр-Дам 

По данным «ТАСС» известно, что на данную стройку во Франции может уйти более чем 6 месяцев. Команда архитекторов из компании "Gansler", предложили проект реконструкции собора Нотр-Дам. Парижские конструкторы хотят воплотить в жизнь проект временного павильона сгоревшего здания, что бы его смогли посещать туристы и прихожане.

Главный священник собора Патрик Шове, давно говорил об этой идее восстановления временного дома в Соборе Божьей Матери для верующих. Архитекторы предлагают размещение данного помещения на площади, перед сгоревшим собором. Материал планируется использовать огнеупорный и прочный, а именно специально обработанное дерево. Задние панели павильона планируют сделать из стекла, чтобы верующие и посетители смогли наблюдать за Нотр-Дамом через панорамное окно.

Данный павильон будет переносной, и может в дальнейшем использоваться для разных целей и в различных городах. Чтобы построить такое помещение архитекторам и строителям понадобиться примерно полгода.

Трагические события во Франции произошли 15 апреля текущего года. Эпицентр пожара оказался в самой середине собора, возле основания шпиля. Предположительно для полного восстановления понадобиться около 10 лет. Проект будет стоить около двухсот тысяч миллионов евро, но президент Франции планирует закончить реконструкцию в течение 5 лет.

Многие дизайнерские студии ранее предлагали свои варианты по строительству Нотр-Дама. Было предложено огромное количество вариантов от различных известнейших архитекторов. К сожалению, пока неизвестно какой проект будет воплощён в жизнь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: