В мире / 10 февраль 2020

Беженцы массово возвращаются в Сирию

Беженцы массово возвращаются в Сирию Фото взято из открытых источников.

 За последние несколько суток в Сирию вернулось почти 1 тыс. беженцев:

– Только за сутки мы зафиксировали 637 человек, которые пытались покинуть таможенную территорию государства. Люди перешли границу со стороны Ливана и Иордании, – было сказано в сообщении. За этот же период представителям сирийских вооруженных сил удалось разминировать более 2,7 га территории. Было ликвидировано 29 взрывоопасных единиц.

 В прессе также появилась информация, что США планирует построить на территории Сирии собственные военные объекты. Они должны появиться в северной и восточной территории страны. По данным разведки, американцы уже начали строительство военной базы недалеко от населенного пункта Телль-Брак. Именно этот город пересекает трасса в сторону Румейлан.

В частности, наплыв беженцев связан с перебросом военной техники и строительных материалов. Десятки грузовых автомобилей пересекли Телль-Брак со стороны КПП «Аль-Валид». Американцы уже повесили свой флаг в центральной части города, также ими совершаются полеты на вертолетах в целях разведывательных действий.

 Работы продолжаются на протяжении недели, начиная с 7 февраля. Кроме этого, Дональд Трамп нацелился завоевать провинцию Дейр-эз-Зор – территорию, которая также богата на природные ресурсы (в частности, нефть). По данным специалистов, порядка 90% сирийской нефти расположено на берегу Евфрата. Каждый год Вашингтон получает до 30 млн. долларов от добычи природных ресурсов в этом районе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: