В России / 28 ноябрь 2019

Путин открыл Неву между двумя столицами

Путин открыл Неву между двумя столицами 

 Побывав В Санкт-Петербурге российский лидер побывал на одном из запланированных мероприятий. Им стало открытие скоростной дороги соединяющей Москву и Северную столицу. Для тех, кто будет преодолевать расстояние по трассе М-11, или как ее еще называют Нева, а так же для проектировщиков и строителей это исторический момент.

 Нужно отметить, что новая трасса сократила расстояние между столицами в два раза. Немного углубимся в историю. Еще в 18 веке появился первый путь между Москвой и Санкт-Петербургом. Это было связанно необходимостью менять лошадей, а так же в отдыхе. Дорога проходила через населенные пункты, которых было порядка шестидесяти. Да, и сейчас сохранилась бесплатная трасса "Россия".Конечно, сейчас это дорога не та же, что было несколько веков назад. Это современная трасса с хорошим покрытием, но при этом она проходит через города, а значит буквально"нашпигована" светофорами, пешеходными переходами и ограничением скорости. В связи с этим время в пути составляет порядка 12 часов.

 По новой трассе этот же путь можно будет преодолеть за менее чем, 6 часов. Неплохо! Идея соединить столицы другой дорогой, которая шла бы в обход населенным пунктам пришла в голову еще в СССР, но строительство началось только в 2012 году. В планах было открыть трассу к 2018 году, а именно к чемпионату по футболу, но сроки сдвигались, а дорогу открывали только отдельными участками. И вот, наконец, последний 8 участок дороги был построен, и тем самым подведен итог строительства трассы "Нева". Владимир Путин высоко оценил строительство сказав, что это просто здорово. Так же российский лидер поблагодарил строителей за работу отметив, что такого масштабного строительства дороги еще не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: