В мире / 19 август 2020

Лукашенко обвинил оппозицию в захвате власти

Лукашенко обвинил оппозицию в захвате власти

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко обвинил координационный совет от оппозиции в том, что он давит на него и требует отдать власть.

 Лукашенко заявил, что создание координационного совета есть не что иное, как желание оппозиции забрать власть в стране в свои руки. Глава республики заявил, что против этих "горячих голов" будут найдены адекватные меры согласно всем законам страны.
По его мнению, оппозиция стремится к тому, чтобы Беларусь вышла из ОДКБ, перестала взаимодействовать с Россией по ряду вопросов, а так же сделала курс на Европу.
 По заявлению главы республики, оппозиционеры намерены ввести таможенный контроль на границе с Россией.
Однако, доверенное лицо госпожи Тихановской Ковальчук заверила, что координационный совет создан с целью организованной передачи власти, но не ее захвату.
 Сотрудник штаба оппозиции Максим Знак заявил, что число входящих в совет будет ограничено числом семьдесят.
Напомним, что 9 августа состоялись президентские выборы в республике. Более восьмидесяти процентов всех голосов, по данным избирательной комиссии, было отдано за Лукашенко. Оппозиция тут же опровергла такой подсчет голосов и вышла в знак протеста на улицы городов.
 Шарль Мишель заявил, что сегодня, 19 августа состоится встреча членов Европейского совета по поводу ситуации в Белоруссии.
Позже американский лидер сообщил, что намерен обсудить ситуация в Белоруссии с российским лидером. Так же Трамп сообщил, что по его мнению, то что творится в стране, является большой мирной демонстрацией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: