В мире / 29 июль 2020

В Беларуси зафиксированы первые случаи повреждения агитационных плакатов Светланы Тихановской

В Беларуси зафиксированы первые случаи повреждения агитационных плакатов Светланы Тихановской

Фотография получена из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

 Мировая общественность следит за политической ситуацией в Белоруссии накануне выборов.

 На данный момент главным оппонентом от оппозиции против Александра Лукашенко выступает Светлана Тихановская (помимо трех претендентов).

 Светлане Тихановской удалось собрать возле себя электорат, недовольный курсом нынешней власти. Ряд политологов считает, что Александр Лукашенко не собирается сдавать свои полномочия «без боя», более того – он готов их активно отстаивать. И на этот счет уже сейчас есть объективные основания. К примеру, активисты кампании «Правозащитники за сводные выборы» зафиксировали на видео, как неизвестные люди в масках срывают агитационные плакаты за оппозицию в Мозыре.

 Уже сейчас по этому факту члены кампании Светланы Тихановской готовят необходимые материалы с целью обращения в правоохранительные органы. Они требуют проведения полного расследования с последующим привлечением к уголовной и административной ответственности лиц, которые нарушили правила агитации.

 Данное событие произошло на фоне еще одной вчерашней новости – 28.07.2020 года в Минске были проведены показательные учения спецназа внутренних войск по разгону протестующих лиц. Это свидетельствует о том, что нынешняя власть готовится к возможным несанкционированным акциям протеста, а также может дать им отпор.

 Напомним, что выборы на пост президента в Беларуси пройдут 09.08.2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: