События / 26 апрель 2020

Александр Лукашенко принял решение обновить Конституцию Беларуси

Александр Лукашенко принял решение обновить Конституцию Беларуси

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко последовал примеру своего восточного партнера и принял решение внести изменения в Конституцию, главный документ Беларуси.

  В выступлении Президент заявил, что в следующей «пятилетке» обязательно отредактирует закон.

– Вопрос по поводу Конституции уже решен. Я могу заявить, что в следующей «пятилетке» Беларусь ожидает новый закон. Мы нашли ответы на ряд вопросов, которые сейчас представлены перед обществом, – сказал Александр Лукашенко.

Напомним, что выборы на пост Президента страны планируется провести в этом году, не позднее конца лета. Точная дата будет определена в ближайшем будущем.

 Действующий Президент заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. После продления срока службы Александр Лукашенко намерен провести первый этап внесения изменений в Конституцию, а именно – сбор предложений по новым элементам закона, а также составление его проекта, диалог с общественностью.

 Напомним, что зимой 2019 года Александр Лукашенко уже поручил Парламенту провести работу по разработке основы документа. Причина – наличие запроса в социуме.

 Вместе с тем, на разработку проекта пока не повлияла ситуация с коронавирусом, которую мы можем наблюдать сейчас. Вчера глава Беларуси озвучил очередную версию возникновения инфекции: «коронавирус появился из-за безответственного отношения к природе». По его мнению, если бы люди относились к окружающему миру более ответственно, коронавирус им бы не угрожал.

Культура

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: