В России / 23 ноябрь 2019

Юмашев рассказал о том, как Ельцин передавал бразды правления Путину

 Действующий советник президента России дал интервью Владимиру Познеру На фото: Владимир Пктин.

 Действующий советник президента России дал интервью Владимиру Познеру, в котором рассказал об отставке Бориса Ельцина. Валентин Юмашев сообщил, что Ельцин ушел с поста незадолго до выборов. Это время дало фору нынешнему президенту страны. Этот промежуток помог Владимиру Путину закрепить свои позиции в роли президента, и помочь обыграть достойные и сильные кандидатуры на тех выборах. Речь идет о Примакове и Лужкове. Юмашев рассказал, что Борис Ельцин был очень рад, что передал свой пост именно Владимиру Путину в тот памятную для всех новогоднюю ночь, хотя это далось ему нелегко. Он понимал, что к власти в стране должен прийти молодой президент, а не те, кому было 50, и которые многое перенимали из Советов.

 Так же в интервью Юмашев рассказал интересные подробности о Владимире Путине. Так, президент мог бы и не занять свой пост, если ушел, как собирался. Дело в том, что Владимир Путин на тот момент занимал пост главы контрольного управления президента России Бориса Ельцина. Владимир Путин собирался покинуть пост из-за плотного графика работы. Но именно Юмашев не разрешил уходить. Валентин Юмашев рассказал Познеру о том, что Борис Ельцин выбрал именно Путина, потому что тот был человеком другого поколения. Он передавал бразды правления с просьбой беречь страну.

 Ельцин понимал, что Владимир Путин реформатор, а его неизвестность была только на руку в выборах. Ельцин проделал большую работу, чтобы политики, а не только народ узнали Путина. Стоит отметить, что Валентин Юмашев был советником президента Бориса Ельцина, работал в администрации в 97-98 годах. А летом прошлого года стал советником нынешнего президента Владимира Путина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: